? ?
邮箱登录 OA登录

公告信息

您所在的位置: 黄金城hjc12345» 公告信息» 黄金城hjc123452022年硕士研究生拟录取名单公示

黄金城hjc12345:黄金城hjc123452022年硕士研究生拟录取名单公示

发布时间:2022-05-05 17:28:00 作者: 来源:科技与成果转化处 浏览量:

根据《黄金城hjc123452022年硕士研究生复试录取工作方案》的有关规定及招生领导工作小组会议精神,我所已完成2022年硕士研究生复试工作,拟录取硕士研究生41人。现将拟录取人员基本情况按照专业录取成绩从高到底依次排序进行公示,公示期为2021年5月5日至5月10日,公示期间如有任何异议,请以书面形式向黄金城hjc12345科技与成果转化处反映。

联系电话:027-86711620

联系地址:湖北省武汉市武昌区徐东二路2号


  一、微生物学

序号

考生姓名

拟录取 

   类别

学习方式

拟录取专业名称

初试 

  成绩

复试 

  成绩

总评  

  成绩

1

赵佳雪

非定向

全日制

微生物学

352

88.28

77.55

  二、生物化学与分子生物学

序号

考生姓名

拟录取  类别

学习方式

拟录取专业名称

初试 

  成绩

复试

   成绩

总评

   成绩

1

彭 晨

非定向

全日制

生物化学与分子生物学

385

88.6

81.64

2

刘晓悦

非定向

全日制

生物化学与分子生物学

356

95

80.72

3

张子妮

非定向

全日制

生物化学与分子生物学

358

93.2

80.24

4

韩 越

非定向

全日制

生物化学与分子生物学

364

75

73.68

  三、食品科学

序号

考生姓名

拟录取 

   类别

学习方式

拟录取专业名称

初试 

  成绩

复试

   成绩

总评  

  成绩

1

管思琛

非定向

全日制

食品科学

356

89.2

78.4

2

祁建州

非定向

全日制

食品科学

348

88.57

77.19

3

温 馨

非定向

全日制

食品科学

325

92.99

76.2

4

郭梦帅

非定向

全日制

食品科学

345

82.15

74.26

  四、作物遗传育种、作物种质资源学和作物栽培学与耕作学

序号

考生姓名

拟录取 

   类别

学习方式

拟录取专业名称

初试 

  成绩

复试

   成绩

总评

   成绩

1

宋贤帅

非定向

全日制

作物遗传育种

295

89.67

71.27

2

代 锐

非定向

全日制

作物种植资源学

362

92.95

80.62

3

许梦然

非定向

全日制

作物种植资源学

338

92.73

77.65

4

曹逸凡

非定向

全日制

作物栽培学与耕作学

291

86.67

69.59

  五、农艺与种业

序号

考生姓名

拟录取 类别

学习方式

拟录取专业名称

初试 

  成绩

复试

   成绩

总评

   成绩

1

王 臻

非定向

全日制

农艺与种业

358

92.4

79.92

2

周江龙

非定向

全日制

农艺与种业

362

84.9

77.4

3

朱梓榕

非定向

全日制

农艺与种业

349

85.1

75.92

4

聂君伟

非定向

全日制

农艺与种业

333

88.66

75.42

5

常盈盈

非定向

全日制

农艺与种业

333

87.45

74.94

6

田泽锴

非定向

全日制

农艺与种业

325

89.5

74.8

7

林欣怡

非定向

全日制

农艺与种业

350

81.2

74.48

8

胡志康

非定向

全日制

农艺与种业

322

89.5

74.44

9

李一林

非定向

全日制

农艺与种业

309

92

73.88

10

于婷婷

非定向

全日制

农艺与种业

300

94.5

73.8

11

高成龙

非定向

全日制

农艺与种业

312

89.83

73.37

12

袁佳玲

非定向

全日制

农艺与种业

304

92.17

73.35

13

孙辰硕

非定向

全日制

农艺与种业

305

91

73

14

邓克林

非定向

全日制

农艺与种业

303

90.33

72.49

15

周 岩

非定向

全日制

农艺与种业

297

89

71.24

16

王凯枫

非定向

全日制

农艺与种业

271

88

67.72

17

金拂晓

非定向

全日制

农艺与种业

277

86.21

67.72

18

车华涛

定向

全日制

农艺与种业

269

78.09

63.52

          六、资源利用与植物保护

序号

考生姓名

拟录取 

   类别

学习方式

拟录取专业名称

初试 

  成绩

复试

   成绩

总评

   成绩

1

程志勇

非定向

全日制

资源利用与植物保护

349

87.5

76.88

2

张韵涵

非定向

全日制

资源利用与植物保护

338

89.3

76.28

3

张佳祺

非定向

全日制

资源利用与植物保护

307

85.3

70.96

          七、食品加工与安全

序号

考生姓名

拟录取 

   类别

学习方式

拟录取专业名称

初试 

  成绩

复试

   成绩

总评

   成绩

1

刘宇翀

非定向

全日制

食品加工与安全

361

90.57

79.55

2

吴 萍

非定向

全日制

食品加工与安全

366

86.08

78.35

3

赵重阳

非定向

全日制

食品加工与安全

361

84.72

77.21

4

曹瑞琪

非定向

全日制

食品加工与安全

343

86.13

75.61

5

尚清玉

非定向

全日制

食品加工与安全

302

86.77

70.95

6

唐 芬

非定向

全日制

食品加工与安全

313

79.22

69.25

7

黄崇博

非定向

全日制

食品加工与安全

254

85.85

64.82


通信地址:湖北省武汉市武昌区徐东二路2号

邮编:430062 | 联系电话:027-86811837 | 传真:027-86816451

技术支持:中国农业科学院农业信息研究所

 鄂公网安备42010602000773号

扫码关注

黄金城hjc12345网权所有   Powered by 027.net  鄂ICP备05004334号-1  
黄金城hjc12345(中国)有限公司